Центр обучения визуальным эффектам Online VFX

PDF Печать E-mail

Хочу быть супервайзером

Все мы интересуемся карьерным ростом, более объемными и творческими задачами. Поднимаясь шаг за шагом по карьерной лестнице, CG художник открывает для себя новые интересные и сложные стороны нашей профессии. Супервайзер VFX, одна из высших должностей в студии визуальных эффектов. Но как дорасти до такого уровня? Что нужно знать и уметь для этой работы? На курсе «Хочу быть супервайзером» в течении четырех занятий мы и рассмотрим все нюансы этой многогранной специализации.

Этот курс предназначен для работников VFX индустрии, которые хотят в какой-то момент развиваться в сторону специальности VFX супервайзера. Курс обзорный, но как вспомогательный материал, курс поможет вам погрузиться и понять, чем же на самом деле занимается супервайзер, что ему нужно знать и уметь и какие стороны развивать для перехода на эту специальность.

.

Краткая программа курса

Занятие 1: О курсе и профессии

Чем занимается CG и VFX супервайзер. Как стать супервайзером: где находится точка перехода, с чего начать и поэтапная план-схема действий. Этапы производства: пред-препродакшн, препродакшен, съемка, постпродакшен, дедлайн. Разбор и анализ сцены из сценария, заполнение брейкдауна.

Занятие 2: Препродакшн

Креативная группа проекта. Производственная часть: концепты, превизы и/или аниматики, прешуты, R&D, ассеты. Работа со сценарием/раскадровками. Локейшн скаут. Тесты. Читки сценария. КПП. Подготовка к съемкам.

Занятие 3: Съемка

Первая смена: КПП, вызывной, второй режиссёр, мотор, тарелка. Задачи супервайзера в съемочном периоде: консультация режиссера и группы, контроль и обслуживание VFX кадров, референсные материалы/фото, фотограмметрия, лидар сканирования, HDRI, витнесс камеры, Grids, принципы подчиненности и работы супервайзера на площадке. Схема типовой съемочной площадки. Процесс съемок. Шапка.

Занятие 4: Постпродакшн

Монтаж, графика, озвучание, цветокоррекция. Планирование и распределение сцен и шотов в работу. Финализация сметы. Производство. Quality Check. Работа со студией DI. Сдача проекта. Премьера.

Информация о курсе

Лектор: Дмитрий Широков

Результат курса: знания.

Длительность курса:4 занятия

Стоимость обучения: 15000 руб.

Тип курса: онлайн

Дата запуска курса: 4 мая, 2024

Запись на курс: открыта

Дополнительная информация:
В процессе собеседования

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС