Центр обучения визуальным эффектам Online VFX

PDF Печать E-mail

Experience: CG & VFX Supervisor

Первый курс в линейке курсов EXPERIENCE, направлен на обучение продвинутых работников VFX индустрии, ориентированных на рост в специальности супервайзера визуальных эффектов.

На курсе разбираются не только вопросы прямой деятельности супервайзера, но и такие важные аспекты его работы как: тимбилдинг, дипломатия, политика, документооборот, управление, планирование и многое другое.

.

Краткая программа курса

БЛОК 1: Работа супервайзера (4 занятия)

Введение. О профессии. Типы проектов, основы анализа и планирования. Основной круг рабочих контактов. Проектная документация и переписка. Ценообразование на рынке. Пишем VFX брейкдаун - введение. Пишем смету - введение. Как учиться и как развиваться. Ваш первый проект. Завершение блока - Работа супервайзера.

Блок 2: Кино проект - часть 1 (8 занятий)

Основные характеристики кино проекта. Участники проекта. Пайплайн производства. Ваши вопросы и информация о проекте. Читка и анализ сценария, основополагающий VFX брейкдауна. Пишем первую смету по сценарию. Производство раскадровки. Договор на производство - первый подход. Производство эскизов, концептов, аниматиков. Первые встречи по VFX с раскадровкой и брэйкдауном. Ключевые фигуры на проекте, их роли и интересы. Подготовка к тестовой съемке. Тестовая съемка. Анализ съемки, внесение правок в планы, сметы и брэйкдаун. Встреча с продюсерами, режиссером, оператором и вторым режиссером. Запуск R&D, концептов и превизов. Локейшн скаутинг. Читки сценария. Подготовка к основной съемке. Сборы в дорогу. Завершение блока - Кино проект - часть 1.

Блок 3: Съемочная площадка (5 занятий)

Приезд на съемочную площадку / первый съемочный день. Департаменты и их роли. Съемочное оборудование. Ваши права и обязанности на площадке. План работы VFX на площадке. Сбор референсной информации. Общение и отношения с продюсерами и режиссером. Общение и отношения с группой. Типовой съемочный день (без запланированных VFX шотов) - задачи VFX. День съемки VFX шотов. Работа со вторым режиссером - КПП и планирование. Секонд юнит в деталях. VFX подсъем. Кризис менеджмент на съемочной площадке. VFX производство на площадке - прекомпозы / аниматики. 20 основных правил существования на площадке. Психологическая атмосфера коллектива в течении проекта. Разбор типового съемочного дня от начала до конца. Завершение съемок / Шапка. Завершение блока - Съемочная площадка.

Блок 4: VFX Студия (4 занятия)

VFX студия в России: текущее положение на рынке. Формирование студии. Понятие «Пайплайн» (Pipeline). Структура и жизнь студии: штатная / должностная структура. Программное обеспечение - плюсы и минусы. Система хранения проектов / Рендер ферма. Управление студией: Планирование / управление проектами. Анализ деятельности студии, руководство. Проекты и бизнес партнеры. Исследования и разработки. Форс мажорные ситуации. Подведение итогов. Разбираем типовую ситуацию кризис менеджмента в студии. Завершение блока - VFX студия.

Блок 5: Кино проект - часть 2 (5 занятий)

Завершение съемочного периода. Этапы пост-производства кино-проекта. Коррекция VFX брейкдауна и сметы по итогу съемок. Конформ материалов / референсов со съемочной площадки. Шоты / сцены / overall блоки для запуска в работу. Договор на производство - второй подход. Система обмена материалами с пост-продакшн студией. Тип и характеристики передаваемых материалов. Первичный график производства проекта. Планирование ресурсов. Зависимость производства от студии пост-продакшн. Работа в студии или с привлечением фрилансеров. Расширение студии под проект. Коррекция Дейлизной Burn-In информации под проект. Производство проекта. Дедлайны и переработки VS партнерские отношения. Превышение сметы на производство. Дедлайны - атмосфера и работоспособность в студии. Титры. Сдача проекта. Разбираем кино-проект в целом, от начала и до конца. Завершение блока - Кино проект - часть 2.

Блок 6: Рекламный проект (3 занятия)

Основные характеристики рекламного проекта. Участники. Пайплайн. Ваши вопросы и информация о проекте. Тритмент. Раскадровка. PPM (preproduction meeting. Съемка. Монтаж и постпродакшн. Завершение проекта. Техническая спецификация материалов на проекте. Производство рекламы в целом, от начала и до конца. Завершение блока - Рекламный проект.

Блок 7: Стерео - ознакомительная лекция (1 занятие)

Основные понятия стерео / Стерео VFX. Монтаж, конформ, выравнивание и цветокоррекция стерео. Технические особенности стерео: IMAX / REAL-D / XPAND. Завершение блока - Стерео производство.

Завершение курса - CG / VFX Supervisor. Общение, подведение итогов. (1 занятие)

Информация о курсе

Лектор: Дмитрий Широков

Результат курса: знания.

Длительность курса: 24 занятия

Стоимость обучения : 10.000 руб. в месяц

Тип курса: онлайн

Дата запуска курса: точная дата будет объявлена позднее

Запись на курс: закрыта

Дополнительная информация:
В процессе собеседования

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС